24 апреля , 3 °C

Температура воздуха благоприятна для укладки бетона

+7 (812) 627-02-42режим работы с 08.00 до 22.00

Без бетона невозможно провести большинство видов строительный работ, поэтому он является крайне востребованным материалом. Классификация бетонного раствора помогает определить основные характеристики каждого вида, ведь для различных целей важны определенные особенности состава.

Каждый тип смеси используется по определенному назначению, что значительно упрощает строительные работы. Покупатель сможет легко определиться с необходимостью покупки конкретного вида, если просмотрит классификацию бетона по маркам и классам.

Стоит обращать особое внимание на следующие характеристики при покупке бетона:

  • прочность;
  • плотность;
  • подвижность;
  • морозостойкость;
  • водонепроницаемость.

«Монолит47» проверяет готовый материал в условиях лаборатории, поэтому качество товарной смеси и полное соответствие стандартам ГОСТ гарантируется. Наиболее качественный бетон получают не на строительных площадках, а в заводских условиях, поэтому стоит заказывать раствор у проверенных производителей, которые могут предоставить сертификаты соответствия.

Прочность бетона

Наиболее важным параметром является прочность товарного раствора, так как она определяет сопротивляемость к сжатию. Измерителем прочности бетона являются такие показатели, как марка и класс. Смесь должна выдержать определенную нагрузку при возведении конструкции, поэтому важно правильно рассчитать такие показатели.

Класс бетона на сжатие и растяжение важно учитывать во время проектирования конструкций, не допускающих появления даже «микроскопических» трещин в процессе эксплуатации: крайне важно для гидротехнических сооружений, высотных зданий и сооружений с большой нагрузкой.

Методы определения прочности в нашей компании позволяют максимально точно присваивать бетону конкретную марку или класс. Метод стандартных образцов предполагает разрушение модели под нагрузкой в прессе. Во время неразрушающего контроля измеряются показатели, связанные с измеряемой по величине корреляционной зависимостью. В качестве методов для такого контроля используются: пластические деформации, упругие отскоки, ударные импульсы, скалывание ребер конструкции и ультразвук.

Образцы проверяются в заводских условиях, что позволяет предельно ясно провести классификацию смесей.

На прочный бетон влияют следующие факторы:

  • содержание и активность цемента;
  • содержание цемента и воды;
  • высокое качество заполнителей;
  • условия и время затвердевания.

Наша компания предлагает различные вариации товарного раствора. Все строительные материалы проходят необходимые испытания, проверяются на качество и имеют сертификаты.

Плотность бетона

Параметр рассчитывается путем соотношения веса материала к общему объему и прямо влияет на прочность товарного бетона. Вид заполнителя и структура смеси существенно влияют на плотность.

По классификации можно выделить следующие разновидности:

  • легкие;
  • тяжелые;
  • особо тяжелые.

Для приготовления первого типа необходимо использовать максимально легкий заполнитель по типу керамзита, или же хорошо высушенного шлака. Материал прекрасно подойдет для строительства ограждающей конструкции в жилом доме, так как обладает хорошим уровнем теплоизоляции и шумоизоляции. Легкие растворы часто используют в монолитном исполнении и для стеновых блоков.

Тяжелый бетон изготавливают с применением щебня горной породы для последующего использования в создании фундамента и несущих конструкций, а особо тяжелый – на стальных опилках. Структура особо тяжелого бетона предполагает использование по специальному назначению (сооружение стен атомной электростанции).

Подвижность бетона

Показатель влияет на выбор типа раствора для возведения сооружений определенного типа. Подвижность проще всего выразить в способности смесей заполнять пустоту или форму. Пластичность прямо зависит от наличия воды в растворе, ведь более густой будет растекаться плохо. При подаче бетона на расстояние или высоту с использованием автобетононасоса принято использовать продукцию P4 (П4) – с другими показателями пластичности бетонный раствор подать будет невозможно.

Строительный материал можно разделить по показателю подвижности на следующие группы:

  • малоподвижные (П1) – практические не меняют форму и формируются с помощью вибрационного уплотнителя;
  • подвижные (П2) – подойдет для изготовления фундамента и стяжки пола;
  • сильноподвжные (П3) – используется в процессе производства фундамента любого типа, для строительства лестниц и в качестве покрытия для трассы;
  • литые (П4) – применение для возведения гидротехнических конструкций.

Первый тип невозможно уложить без специализированного оборудования, поэтому его используют для заполнения больших пустот из монолита. Зимой такие растворы предварительно нагревают для более удобной работы. Усадка фундамента возможна с использованием жидких или литьевых смесей.

Морозостойкость бетона

Строительный раствор должен сохранять свои свойства даже в условиях температурных перепадов или во время оттаивания после морозов. Показатель F отображает количество циклов заморозки-разморозки, которое может выдержать бетон. Максимально морозостойкий раствор практически не содержит в структуре пор, которые могли бы впитывать воду. Выделяют такие виды бетона по морозостойкости:

  • менее F50 – быстро трескается при перепаде температур;
  • F50 - F150 – наиболее распространенный тип, так как позволяет долгие годы использовать конструкцию при температурных перепадах;
  • F150 - F300 – эксплуатационные характеристики позволяют возводить конструкции в суровых климатических условиях;
  • F300 - F500 – подойдет при условии наличия переменного уровня воды на местности;
  • более F500 – конструкция на основе такого раствора простоит века, а добиться таких высоких показателей морозостойкости можно только с помощью специальных добавок.

Если не провести параллель между условиями использования бетонного раствора и климатическими условиями, то уже через несколько лет возведенная конструкция может рассыпаться.

В заводских условиях для повышения морозостойкость используют следующие методы:

  • включение заполнителя без пор;
  • применение техники для уплотнения готовой смеси;
  • включение специальных добавок для повышения устойчивости низкой температуре.

Наша компания предлагает купить бетон с количеством циклов разморозки и заморозки от 50 и до 1000. Определяйте условия эксплуатации будущей постройки и выбирайте правильный вид товарной смеси.

Зачем нужен прогрев бетона

Для обеспечения скорости застывания и при падении температуры окружающей среды необходимо проводить прогрев бетона. Процедура не только обеспечивает затвердевание смеси при любых условиях, но и ускоряет процесс строительства в несколько раз. Наибольшее распространение получил способ электрического повышения температуры состава с использованием пятижильного гибкого греющего кабеля, который подключают к специальному оборудованию.

Водонепроницаемость

Способность раствора не пропускать влагу называют водонепроницаемостью. Показатель W крайне важен при выборе бетона для строительства гидротехнических сооружений. Если правильно подобрать водонепроницаемость бетона, то можно существенно продлить сроки эксплуатации здания при условии наличия грунтовых вод. Чтобы повысить показатель, необходимо обратить внимание на пористость и плотность смеси.

Застывание бетона

В зависимости от марки, бетонный раствор застывает на протяжении 1-28 суток. Химический процесс начинается со схватывания смеси, а затем начинается несколько стадий застывания. Время, за которое застывает бетон не превышает 28 суток.

Крайне важно соблюдать технологию заливки фундамента здания, чтобы продлить сроки эксплуатации. Если проводить непрерывную подачу раствора, то конструкция застывает равномерно, хорошо схватывается и представляет высокопрочный монолит. Когда заливка прекращается на некоторое время, а затем возобновляется, сложно избежать слоения фундамента. Пласты раствора плохо сцепляются между собой и со временем разрушаются.

При отрицательной температуре смесь затвердевает намного дольше, а при 30 градусах жары раствор схватывается через 1 час (после затворения). Схватывание бетона варьируется от 1 до 2 часов.

Тощий, мелкозернистый, гидротехнический, легкий, тяжелый: что они значат?

Бетон разделяют на несколько видов в зависимости от типа используемого вяжущего вещества. В тощем растворе преобладает крупный заполнитель, а вяжущего вещества добавляется минимальное количество.

Кроме того, в смеси может использоваться как крупнозернистый, так и мелкозернистый заполнитель. Тяжелый и легкий бетон отличаются плотностью, так как в состав двух видов включают разные заполнители.

Применение гидротехнического бетона крайне важно при строительстве дамб, водоочистных сооружений и мостов, ведь к материалам для приготовления такого раствора выдвигаются особые технические требования.

Сколько весит куб бетона?

Вес куба бетона варьируется в зависимости от марки. Максимальные цифры могут составлять около 2500 кг (в случае особо тяжелых растворов). Удельный вес бетона зависит от состава и используемых наполнителей, поэтому нужно правильно подобрать раствор для каждого типа строительных работ. Куб бетона весит до 500 кг при перевозе особо легких смесей.

Таблица удельного веса бетона

Преимущества работы с «Монолит47»

  • Низкая цена
    Низкая цена

  • Аккредитованная лаборатория
    Аккредитованная лаборатория

  • Персональный менеджер
    Персональный менеджер

  • Доставка в день обращения
    Доставка в день обращения

  • Вызов замерщика
    Вызов замерщика

  • Индивидуальный подход
    Индивидуальный подход

Как сделать заказ?

  • — 1
    Заявка

    Позвоните по телефону +7 (812) 627-02-42 или
    оставьте заявку на сайте

  • — 2
    Уточнение деталей

    Сообщите адрес объекта, марку бетонной смеси, желаемое время получения бетона и удобный
    способ оплаты

  • — 3
    Оформление договора

    Письменно закрепляем договоренности во избежание разногласий сторон

  • — 4
    Отправка

    Осуществляется отправка бетона автобетоносмесителем. Водитель
    в указанное время прибывает
    на объект.

Оставить заявку

Стоимость доставки

Расстояние от завода, км Цена за 1 куб
5-10 395 руб.
10-15 395 руб.
15-20 395 руб.
20-25 415 руб.
25-30 505 руб.
30-35 595 руб.
35-40 670 руб.
40-50 805 руб.

Акции компании «Монолит47»

Скидка 10% на первый заказ

Или уточните вашу скидку у менеджера по телефону

+7 (812) 627-02-42
Перезвоним в течение 25 секунд

Обращение директора

Архипов Алексей Валерьевич - Генеральный директор

Наши партнёры

Наши работы

  • Новожилово
  • Саблино
  • Дубки
  • Краснофлотская

Сертификаты

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Где находятся ваши заводы?

    Заводы нашей компании расположены в Гарболово, п.Тельмана, Кипень.

  • Можно ли посетить ваш завод?

    Да конечно! Вы можете приехать на завод в любое время. Нужно только заказать пропуск у оператора по номеру телефона: +7 (812) 627-02-42.

  • Влияют ли транспортные расходы на цену, если мне нужно ЖБИ на проект, расположенный вдали от города?

    Нет, мы сотрудничаем с заводами, которые предлагают нам большие скидки. Это означает, что цена ЖБИ для вас остается такой же, как и с нашего завода, но вы сможете значительно сэкономить на стоимости доставки!

  • Какие документы Вы предоставляете?

    Мы предоставляем все необходимые документы: ТТН, паспорт качества, а также все необходимые сертификаты на поступающую продукцию.

  • Как быстро Вы привезете ЖБИ?

    Мы работаем по запросу. Если товар есть в наличии, мы можем предоставить его на следующий день.

  • Какими машинами Вы осуществляете поставки ЖБИ?

    Наш автопарк состоит из шаланд и манипуляторов.

  • Каков график работы завода?

    Мы открыты ежедневно с 8:00 утра до 22:00 вечера и работаем 24/7 для выполнения любых специальных заказов.

  • Существуют ли какие-либо специальные предложения?

    Да, мы предлагаем скидки до 10% на железобетонные изделия нашим постоянным клиентам.

  • Вы работаете с НДС?

    Да, мы используем общую систему налогообложения, которая включает НДС.

  • Начальник объекта

    Даже не думал, что так непросто найти хорошего поставщика бетона. Все, к кому обращался просили предоплату и толком до оплаты даже говорить не хотели. А в Монолит47 объяснили все подробно, дали дельные советы по строительству. И все это ещё до оплаты и отгрузки. Очень порадовала цена! Спасибо большое за отличную работу! Буду обращаться к вам ещё.

  • Отдел снабжения

    Работали раньше с другим заводом. Но из-за постоянных разногласий пришлось искать нового партнера. Искали крупную и опытную компанию, которая могла бы обеспечить большие объемы поставок. Многие рекомендовали «Монолит47». Решили ознакомиться с условиями сотрудничества и ценами. Они нам подошли. Очень порадовало качество смеси и отсутствие задержек в поставках. Будем продолжать с вами работать!

  • Отдел снабжения

    Хочется поблагодарить консультантов Монолит47 за хорошее обращение с клиентами и доступные консультации. Заливкой бетона занимаемся не так давно. Поэтому помощь в некоторых вопросах нужна. Консультант помог выбрать нужную марку бетона и объяснил какой наполнитель лучше использовать. Также мы получили полезные советы по разгрузке и технологии заливки. Большое спасибо!

Территория доставки по СПб и ЛО